News

Auszubildende gesucht

Für das Ausbildungsjahr 2016 suchen wir neue Auszubildende!

Wir suchen eine/n Auszubildende/n für den Beruf Beton- und Stahlbetonbauer/in.

mehr...
Stellenangebote

Zum nächst möglichen Zeitpunkt suchen für unseren Bereich Tiefbau/Kanalbau

- Bauleiter/in (in Vollzeit)

mehr...

Mitarbeiter

Geschäftsführung
Herr B.A. M.Sc. Bührsch, Patrick
Tel.: 04307/93800
Fax: 04307/938011
E-Mail: patrick.buehrsch@flenker-bau.de
Unser Team im Hochbau
Herr Dipl.-Ing. Kühl, Hauke
Tel.: 04307/938017
Fax: 04307/938011
E-Mail: kuehl@flenker-bau.de
zuständig für: Neubau, Rohbau, Beton- und Stahlbetonbau, Sanierung, Zimmerarbeiten, Maurerarbeiten, Arbeiten nach §19.l WHG, Angebote
Herr Dipl.-Ing. Huldberg, Marco
Tel.: 04307/938012
Fax: 04307/938011
E-Mail: huldberg@flenker-bau.de
zuständig für: Angebotserstellung und Kalkulation
Herr Wiegele, Heiko
Tel.: 04307/938018
Fax: 04307/938011
E-Mail: wiegele@flenker-bau.de
zuständig für: Sanierung, Zimmerarbeiten, Maurerarbeiten, Beschichtungen, Betonsanierung, Strahlarbeiten
Frau Dipl.-Ing. Kunze, Bettina
Tel.: 04307/938024
Fax: 04307/938011
E-Mail: kunze@flenker-bau.de
zuständig für: Abrechnungen, Preisanfragen, Baustellen-Dokumentationen, Ausschreibungen
Herr B. Eng. Kasch, Kevin
Tel.: 04307/938030
Fax: 04307/938011
E-Mail: kasch@flenker-bau.de
zuständig für: Abrechnung, Aufmaßerstellung, Bauleitung
Frau Roschetzki, Daniela
Tel.: 04307/938012
Fax: 04307/938011
E-Mail: angebote@flenker-bau.de
zuständig für: Aufmaßerstellung, Preisanfragen, Abrechnung
Unser Team im Tiefbau
Herr Dipl.-Ing. Nier, Thomas
Tel.: 04307/938029
Fax: 04307/938028
E-Mail: nier@flenker-bau.de
zuständig für: Straßenbau, Erd- und Pflasterarbeiten, Beschilderung, Wegweisung, Kalkulation, Bauleitung, Angebotserstellung
Herr Schmuck, Hans-Werner
Tel.: 04307/938015
Fax: 04307/938028
E-Mail: schmuck@flenker-bau.de
zuständig für: Tiefbau, Straßenbau, Pflasterarbeiten, Überfahrten, Sanierung feuchter Wände im Außenbereich, Angebote, Ausschreibungen, Arbeiten nach § 19.l WHG, Einbau/Sanierung Abscheideranlagen
Herr Anders, Christian
Tel.: 04307/938013
Fax: 04307/938028
E-Mail: anders@flenker-bau.de
zuständig für: Tiefbau, Straßenbau, Pflasterarbeiten, Kanalsanierung, Schachtsanierung, Flutungsverfahren, Kanal-TV
Frau Panizzi, Gabriela
Tel.: 04307/938016
Fax: 04307/938028
E-Mail: tiefbau@flenker-bau.de
zuständig für: Abrechnungen, Aufmaße, Baustellen-Dokumentationen